SCHLESIEN
GENEALOGY.NET [News] [Allgemeine Hilfe] [Regionale Forschung]

 


Schlesien: alle Orte: S (polnisch)

Ortsname, polnischOrtsname, deutschKreis
SadkowGroß SchottgauBreslau
SadkowZantkauTrebnitz
SadlnoZadel Frankenstein
SadnowAlbertinenhofKreuzburg
SadowelTschistey, Sandewalde (ab 1936)Guhrau
SadowiceSadewitz, Schill (ab 1937)Breslau
SadrozyceSandraschützGroß Wartenberg
SadyBaumgarten Falkenberg
SadyKrotzelSchweidnitz
Sady DolneNieder BaumgartenJauer
Sady GorneOber BaumgartenJauer
SamborowiceSchammerwitz, Schammerau (ab 1936)Ratibor
SamborowiceAltschammendorfStrehlen
SamborowiczkiDeutsch TschammendorfStrehlen
SamborzTschammendorfNeumarkt
SamotworRomberg Breslau
SamsonowiceSpillendorf Neumarkt
SaniceSänitz (v. d. Oder-N.-Linie durchschnitten)Rothenburg
SanieSayne, Seidorf (ab 1936)Militsch
SarbySchreibendorfStrehlen
SarnowSarnau Kreuzburg
SarnowSarnau Tost-Gleiwitz
Sarny MaleKlein SarneFalkenberg
Sarny WielkieGroß SarneFalkenberg
SatokZantoch, Neuscholle (ab 1937)Oels
ScarbkowGräflich RöhrsdorfLöwenberg
SciborowiceStiebendorfNeustadt
SciborzStübendorfNeisse
Sciborzyce MaleSteubendorfLeobschütz
Sciborzyce WielkieSteuberwitzLeobschütz
SciegnySteinseiffenHirschberg
ScigowSchiegauNeustadt
ScinawaSteinau/Oder, StadtWohlau
ScinawaDeutsch SteineOhlau
Scinawa MalaSteinau O. S.Neustadt
Scinawa NyskaSteinsdorf Neisse
Scinawa PolskaOdersteineOhlau
ScinawicaSteinwitzGlatz
Scinawka DolnaNiedersteineGlatz
Scinawka GornaObersteineGlatz
Scinawka SredniaMittelsteineGlatz
Sczawienko, Walbrzych-SzczawienkoNieder SalzbrunnWaldenburg
Sedraszyce Sandraschütz, Deutschwalde (ab 1936)Militsch
SedziceSenditzTrebnitz
SedziemierzNeugerichtWaldenburg
SedzimierowWilhelmsdorfGoldberg
SedzislawRuhbankLandeshut
SedziszowaRöversdorfGoldberg
SekowiceSengwitzNeisse
SepowGeiersberg Goldberg
SerbyLerchenbergGlogau
SerbyZerbauGlogau
SichowSeichauJauer
SichowekArnoldshof Jauer
SicinySeitschGuhrau
SidzinaHennersdorf Grottkau
SiechniceTschechnitz, Kraftborn (ab 1936)Breslau
SiecieborowiceSitzmannsdorfOhlau
SiecieborzyceRückersdorf Sprottau
SiedlakowiceSchiedlagwitz, Siedlingen (ab 1937)Breslau
SiedlceZedlitz Lüben
SiedlceZedlitzOhlau
SiedlecZedlitz Grottkau
SiedlecZedlitzTrebnitz
SiedlecinBoberröhrsdorfHirschberg
SiedliceSeidlitz Oppeln
SiedlikowZedlitzheideWaldenburg
SiedlimowiceSchönfeldSchweidnitz
SiedliskaSchedliske, Waldsiedel (ab 1936)Falkenberg
SiedliskaFrei Pipa, Freihäuser (ab 1936)Rosenberg
SiedliskaSiegendorfLiegnitz
SiedliskoCarolathGlogau
SiedlnicaZedlitz Fraustadt
SiekierczynGeibsdorfLauban
SiekierowiceSchickerwitzOels
SiekierzyceSeckerwitzJauer
SiemianiceSchimmelwitzTrebnitz
SiemianowTiefenseeStrehlen
Siemianowice SlaskieSiemianowitz, Laurahütte (ab 1939)Kattowitz
Siemichow ab 1994 KadlubNeudörfelNeumarkt
SiemidrozyceSchöbekirchNeumarkt
SiemiradzNeudorfRothenburg
SiemislawiceSiebenhufenStrehlen
SiemyslowSteinersdorf Namslau
SieniawkaLauterbachReichenbach
SieniceSenitzReichenbach
SiennaHeudorfHabelschwerdt
SierakowSchierokau, Breitenmarkt (ab 1936)Guttentag
SierakowiceSchierakowitz, Graumannsdorf (ab 1936)Tost-Gleiwitz
Sierakow, Leszno GorneZirkauSprottau
SieroslawiceSchiroslawitz, Grenzfelde (ab 1936)Kreuzburg
SieroszowSeitendorf Frankenstein
SieroszowiceKunzendorfGlogau
SierotySchieroth, Schönrode (ab 1936)Tost-Gleiwitz
SierpniceRudolfswaldauWaldenburg
SiestrzechowiceGrunau Neisse
Silno MaleKlein SeltenSprottau
SiodlkowiceSchilkowitz, Simonshöh (ab 1937)Wohlau
SiodlowiceSchodelwitzFrankenstein
Siolkowice, NNSchalkowitz, Schalkendorf (ab 1936)Oppeln
SitnoNeudorf b. Steinau a. d. OderWohlau
SkalaHohlsteinLöwenberg
SkalaSkohl, Weidenwerder (ab 1936)Jauer
SkalagiSkalungKreuzburg
Skaleska Kolonia, Kolonia SkalagiAlbrechtsthalKreuzburg
SkaliceReumenFrankenstein
SkalkaSchalkauBreslau
SkalySkaal, Webern O. S. (ab 1936)Tost-Gleiwitz
SkarbimierzHermsdorf Brieg
SkarbiszowKarbischauFalkenberg
SkarbiszowiceSeifersdorf Falkenberg
SkarszynSkarsine, Sauerbrunn (ab 1936)Trebnitz
SkarzyceGrunau b. StriegauSchweidnitz
SkibicePeterswaldau Freystadt
SkidniowSkeydenGlogau
SkladowiceZiebendorfLüben
Sklanna GoraGläsendorf, Gem. Hartau bzw. RückersGlatz
SkoczowSkotschauTeschen
SkokowaGellendorfTrebnitz
SkolnikiWättrischReichenbach
SkorogoszczSchurgast, StadtFalkenberg
SkoroszowKatholisch HammerTrebnitz
SkoroszowiceKorschwitzStrehlen
SkoroszyceFriedewalde Grottkau
SkorzyniceHartliebsdorfLöwenberg
SkotnikiSkotschenine, Katzberg (ab 1936)Trebnitz
SkowronowLerchenfeldRatibor
SkronskoSkronskau, Buchental (ab 1936)Rosenberg
SkrzydliceKundorfLauban
SkrzydlowiceSkrzidlowitz, Flügeldorf (ab 1936)Guttentag
SkrzynkaHeinzendorfHabelschwerdt
SkrzypiecKreiwitzNeustadt
SkrzypnikRunzenOhlau
SlabocinSchlabotschine, Grunewald (ab 1939)Militsch
SlacznoSchlenz Militsch
SlawaSchlawa, Stadt, Schlesiersee, Stadt (ab 1937)Glogau
SlaweciceSchlabitzGuhrau
SlawecinSchlottendorfFrankenstein
SlawiceSlawitz, Preisdorf (ab 1936)Oppeln
SlawieciceSlawentzitz, Ehrenforst (ab 1936)Cosel
SlawienkoEhrenfeld O. S.Ratibor
SlawikowSlawikau, Bergkirch (ab 1936)Ratibor
SlawnikowiceKieslingswalde-Rachenau, Kieslingswalde (ab 1937)Görlitz
SlawniowiceGroß Kunzendorf Neisse
SlawocinSchlabrendorfGrünberg
SlawoszowAmaliengrundLeobschütz
SlawoszowiceSchlabitz, Rudolfsdorf (ab 1935)Militsch
SlawoszowoAmalienthalGroß Wartenberg
SlawowiceSchlanowitz, Föhrenwalde (ab 1937)Wohlau
SlezaLohe Breslau
SliwiceSchleibitzNeisse
SliwiceSchleibitzOels
SliwnikSchadendorfSprottau
SlizowSchleiseGroß Wartenberg
SlocinaReichenau Freystadt
Slocwina, NNSchlatzmannGlogau
SlokowSchlogwitz, Schlagenhof (ab 1936)Neustadt
SloneSchloin Grünberg
SloneSchlaney, Schnellau (ab 1937)Glatz
SloneSchloin, Weizenau (ab 1938)Glogau
SlotwinaSchönbrunnSchweidnitz
SlubowSchlaubeGuhrau
SlupSchlaupJauer
SlupSchlaupeNeumarkt
SlupSchlauppWohlau
SlupiceSchlaupitz, Schlaubental (ab 1936)Neisse
SlupiceSchlaupitzReichenbach
SlupiecSchlegelGlatz
SlupnaSlupnaKattowitz
SlupskoSlupsko, Solmsdorf (ab 1936)Tost-Gleiwitz
SluzekowSchlauseFrankenstein
Sluzovice (tschech.)Schlausewitz (1922 CS, 1939 DR, 1945 CS, 1993 TR) (ab 1939)Ratibor
Smarchowice MaleDeutsch MarchwitzNamslau
Smarchowice SlaskieWindisch MarchwitzNamslau
Smarchowice WielkieGroß MarchwitzNamslau
Smardy DolneNieder SchmardtKreuzburg
Smardy GorneOber SchmardtKreuzburg
Smardy, NNSchmardtKreuzburg
Smardzka KoloniaNeuwaldeKreuzburg
SmardzowDörfel N. S., Schmartsch (ab 1937)Breslau
SmardzowSchmarsau, Vogtshagen N. S. (ab 1936)Glogau
SmardzowSchmarseOels
SmarkowSchmarker, Grenztal (ab 1937)Trebnitz
SmialowiceSchmellwitzSchweidnitz
SmiczSchmietsch, Lößtal (ab 1936)Neustadt
SmieszkowoLache Grünberg
SmilowSchönhutWaldenburg
SmilowiceSchmelzdorf Neisse
SmogorskoTorfhäuserBunzlau
SmogorzowSchmograuNamslau
SmogorzowekKlein SchmograuWohlau
Smogorzow WielkiGroß SchmograuWohlau
Smokowice, Legnica-SmokowiceSchmochwitzLiegnitz
SmolarniaPechhütteNeustadt
SmolecSchmolzBreslau
SmoliceSchmolitz, Frankenfelde O. S. (ab 1936)Neisse
SmolnaSchmollenOels
Smolna DolnaNieder Schmollen, GutOels
SmolneSchmögerleGuhrau
SmolnicaTost-Gleiwitz
SmolnikSchadewaldeLauban
SmreczynaSchönau b. MittelwaldeHabelschwerdt
Snieznik gm MiedzygorzeMaria Schnee auf dem Spitzigen Berg, Kirche, Gem. Schneeberg/WölfelsgrundHabelschwerdt
Snieznik gm MiedzygorzeSchneeberg Gm. WölfelsgrundHabelschwerdt
SnowidzaHertwigswaldau Jauer
SobczyceTschopitz, Klettental (ab 1936)Glogau
SobiecinHermsdorfWaldenburg
Sobiecin GornyOber HermsdorfWaldenburg
Sobiecin, Walbrzych-SobiecinNieder Hermsdorf, Hermsdorf (ab 1937)Waldenburg
Sobieszow, Jelenia Gora-SobieszowKynast u. Hermsdorf, Hermsdorf u. Kynast, Hermsdorf (Kynast) (ab 1935)Hirschberg
SobinHerbersdorf Lüben
SobociskoZottwitzOhlau
SoboliceZedelsdorfFreystadt
Sobolice/BodzowZöbelwitz, Zöbeln, Gem. Friedrichslager (ab 1937)Glogau
SoboliczkiZoblitz-Lodenau (v. d. Oder-N.-Linie durchschnitten)Rothenburg
SobolowZobelLiegnitz
SobotaZobten a. BoberLöwenberg
SobotkaZobten a. Berge, StadtBreslau
SokolaFalkenberg Jauer
SokolecFalkenstein, BurgHirschberg
SokolecFalkenbergGlatz
SokolicaZaughalsGlatz
SokolnikiSokollnik, Falknersdorf (ab 1936)Falkenberg
SokolnikiZaugwitz, Trutzflut (ab 1937)Breslau
SokolnikiZuckelnickNeumarkt
SokolomskoGörbersdorf Waldenburg
SokolowZäcklauFreystadt
SokolowiceZucklauOels
SokolowiecFalkenhainGoldberg
Sokolowka FalkenhainGlatz
SolarniaSolarnia, Salzforst (ab 1936)Ratibor
SolecAltzülzNeustadt
SolnaGroß Sägewitz, Segen (ab 1937)Breslau
SolnikiKampfwasser, Klein Sägewitz (ab 1937)Breslau
SolnikiZöllingFreystadt
Solniki MaleKlein ZöllnigOels
Solniki WielkieGroß ZöllnigOels
Soltysowice, Wroclaw-SoltysowiceSchottwitz, Burgweide (ab 1937)Breslau
SosnicaSchosnitz, Reichbergen (ab 1937)Breslau
SosnicowiceKieferstädtel, StadtTost-Gleiwitz
SosnowKiefendorfSchweidnitz
SosnowaWolmsdorfFrankenstein
SosnowkaSeydorfHirschberg
SosnowkaSeidorf Hirschberg
SosnowkaSechskiefernOels
SowczyceSchoffschützRosenberg
SowiceSowitzTarnowitz
SowinSabine, Annahof (ab 1936)Falkenberg
SpaliceSpahlitzOels
SpalonaBrandHabelschwerdt
SpalonaHeinersdorf Liegnitz
SpokojnaFriedendorfGrünberg
Spytkow (RB Dresden-Bautzen, Kr. Zittau)WanschaGörlitz
Srebrna GoraSilberberg, StadtFrankenstein
Srednia Wies, Nysa-Srednia WiesMittel-NeulandNeisse
SremSchrienGlogau
SremSchromFrankenstein
Sroda SlaskaNeumarkt, StadtNeumarkt
SrokowiecSrokowitzKattowitz
StachowStachauStrehlen
Stanica HaltaufStrehlen
StaniceStanitz, Standorf (ab 1936)Ratibor
StanislawowWillmannsdorf Jauer
StaniszowStonsdorfHirschberg
StankowiceRengersdorf Lauban
StanowRengersdorf Sprottau
StanowiceStannowitz, Eisfeld (ab 1936)Ohlau
StanowiceStanowitz, Standorf (ab 1937)Schweidnitz
StanyAufhaltFreystadt
Stara BialkaAlt WeißbachLandeshut
Stara BystrzycaAlt WeistritzHabelschwerdt
Stara BzinicaBzinitz, Erzweiler O. S. (ab 1936)Guttentag
Stara GoraAlt GuhrauGuhrau
Stara HutaNeurode Groß Wartenberg
Stara JablonaAltgabelSprottau
Stara JamkaJamke, Heinrichshof O. S. (ab 1936)Falkenberg
Stara JaroszowiceAlt JäschwitzBunzlau
Stara KamienicaAltkemnitzHirschberg
Stara KoperniaKüpper b. SaganSprottau
Stara KrasnicaAlt SchönauGoldberg
Stara KuzniaKlein AlthammerCosel
Stara KuzniaAlthammerPleß
Stara LomnicaAlt LomnitzHabelschwerdt
Stara MorawaAlt MohrauHabelschwerdt
Stara OlesznaAltölsBunzlau
Stara PlonkaAlt Neu HeidauGuhrau
Stara RudnaAlt RaudtenLüben
Stara RzekaAltwasser N. S.Glogau
Stara Schodnia, Schodnia Stara, NNAlt Schodnia, Alt Ostdorf (ab 1914)Oppeln
Stara SkibaAlt ScheibeLauban
Stara WiesAltdorfPleß
Stara WiesBorgsdorfBunzlau
Stara Wies, Raciborz-Stara WiesAltendorfRatibor
StarczowAlt AltmannsdorfFrankenstein
StarczowekNeu AltmannsdorfFrankenstein
Stare BielskoAltbielitz, Stadt Bielitz eingemeindetBielitz
Stare BogaczowiceAltreichenauWaldenburg
Stare BudkowiceAlt Budkowitz, Alt Baudendorf (ab 1936)Oppeln
Stare Chalupki, RudyszwaldAnnaberg , Ruderswald I (ab 1939)Ratibor
Stare ChechloAlt ChechlauTarnowitz
Stare CzapieAlt Tschapel, Stobertal (ab 1936)Kreuzburg
Stare CzapleAlt Tschöpeln, Lindenhain (ab 1936)Rothenburg
Stare DrzewiceAlt DriebitzFraustadt
Stare Gliwice, Gliwice-Stare GliwiceAlt GleiwitzTost-Gleiwitz
Stare Jaworow, Nowy JaworowJauernickSchweidnitz
Stare KolnieAltkölnBrieg
Stare KotkowiceAlt KuttendorfNeustadt
Stare KozleAlt CoselCosel
Stare MiastoAltstadt b. ZülzNeustadt
Stare MiastoAltstadt b. NimptschReichenbach
Stare MiastoAltstadtNamslau
Stare OlesnoAlt RosenbergRosenberg
Stare Piekary, Legnica-Stare PiekaryAlt BeckernLiegnitz
Stare RochowiceAlt RöhrsdorfJauer
Stare SiolkowiceAlt Schalkowitz, Alt Schalkendorf (ab 1936)Oppeln
Stare StraczeDeutscheck, Alt Strunz (ab 1937)Glogau
Stare ZabieleAlt Sabel Glogau
Stare ZabnoAlt Tschau, Trockenau (ab 1936)Freystadt
StarkowAltbatzdorfGlatz
StarkowekNeu BatzdorfHabelschwerdt
StaroscinSterzendorfNamslau
StarowiceStarrwitz, Waldreuth (ab 1936)Grottkau
Starowice DolneHönigsdorfGrottkau
Stary DworAlthofWohlau
Stary GieraltowAlt GersdorfHabelschwerdt
Stary GrodkowAlt GrottkauGrottkau
Stary HenrykowAlt HeinrichauFrankenstein
Stary JaworAlt JauerJauer
Stary JaworowAlt JauernickSchweidnitz
Stary KisielinPolnisch Kessel, Altkessel (ab 1937)Grünberg
Stary LasAltewaldeNeisse
Stary LesieniecAlt LässigBreslau
Stary LesieniecAltlässigWaldenburg
Stary LomAltenlohmGoldberg
Stary LubinAltstadt b. LübenLüben
Stary OtokAltbergel-AltottagOhlau
Stary PaczkowAlt PatschkauNeisse
Stary Popielow, PopielowAlt PoppelauOppeln
Stary SleszowAlt Schliesa, Alt Schlesing (ab 1937)Breslau
Stary StawTeichhofFreystadt
Stary UjazdAlt Bischofstal, Alt UjestGroß Strehlitz
Stary WaliszowAlt WaltersdorfHabelschwerdt
Stary WegliniecAlt KohlfurtGörlitz
Stary WiazowAlt WansenStrehlen
Stary WielislawAltwilmsdorfGlatz
Stary WolowAlt WohlauWohlau
Stary ZaganAltkirch Sprottau
Stary ZamekAltenburg Breslau
Stary ZawidowAlt SeidenbergLauban
StarzecSterzOhlau
StasinPangelReichenbach
StasioweStaschowe, Grenzwinkel (ab 1936)Guttentag
StaszowiceSiegdaWohlau
StawiecSteffitzMilitsch
StawiskaTeichauSchweidnitz
SteblowStöblauCosel
SteblowSteblauLublinitz
SteblowStöblauNeustadt
Stepankovice ve Slezsku, Stepankovice (tschech.)Schepankowitz (1922 CS, 1939 DR, 1945 CS, 1993 TR) (ab 1939)Ratibor
StepinStampenOels
StepnicaNieder StamnitzdorfLöwenberg
SterkowTschirkau, Rehwald (ab 1936)Freystadt
SternaliceSterna, Ammern O. S. (ab 1936)Rosenberg
SteszowStanschenWohlau
StobnoStuben Wohlau
StobrawaStoberauBrieg
StodolnyStodoll, Hochlinden (ab 1936)Ratibor
StogiReisauStrehlen
StojanowNieder PenzighammerGörlitz
StojanowekOber PenzighammerGörlitz
StojkowOlbersdorfHabelschwerdt
StolarzowiceStollarzowitz, Stillersfeld (ab 1936)Beuthen-Tarnowitz
StolecStolzFrankenstein
StoszowRomsGlatz
StoszowicePeterwitz Frankenstein
StoszyceStöschwitz, Eichdamm (ab 1937)Breslau
Strachocin, Stronie Sl.Grund, früher, SchreckendorfHabelschwerdt
StrachowStrachau b. NimptschStrehlen
StrachowStrachau b. Zobten, Silingau (ab 1937)Breslau
Strachowice, Wroclaw-StrachowiceStrachwitz, Schöngarten (ab 1937)Breslau
Stradomia DolnaNieder StradamGroß Wartenberg
Stradomia WierzchniaOber StradamGroß Wartenberg
StraduniaStraduna, Tiefenburg (ab 1936)Oppeln
Strahovice (tschech.)Strandorf (1922 CS, 1939 DR, 1945 CS, 1993 TR) (ab 1939)Ratibor
StrakowaKunzendorf Frankenstein
StranowiceSarlowitz, Stranddorf (ab 1936)Grottkau
StraszowGroß SeltenSprottau
StrobiceStruwitz, Struwendorf (ab 1936)Neisse
StroniaStronnOels
Stronie SlaskieSeitenbergHabelschwerdt
StroszowiceStroschwitz, Straßendorf (ab 1936)Falkenberg
StrozaStrieseWohlau
Stroza DolnaNieder StruseBreslau
Stroza GornaOber StruseBreslau
Stroza, Gorna, DolnaStruse, Ober- u. Nieder-Breslau
StrugaAdelsbachWaldenburg
StrumiankiHeinrichsauGrünberg
StrumienSchwarzwasserBielitz
StrumiennaGaisbach Guhrau
StrupiceStraupitzGoldberg
Strupice, Jelenia Gora-StrupiceStraupitz Hirschberg
StrupinaStroppen, StadtTrebnitz
StruznicaNeudorf Hirschberg
StruzynaSchönbrunnStrehlen
StryinoStrienWohlau
StrzalkowaSchützendorfOels
StrzalkowiceSchützendorfLiegnitz
StrzebienStrzebinLublinitz
StrzeblowStröbelBreslau
StrzeganowicePaschwitz, Fuchshübel (ab 1937)Breslau
StrzegomStriegau, StadtSchweidnitz
StrzegomianyStriegelmühleBreslau
StrzegowStriegendorfGrottkau
StrzegowStriegeStrehlen
StrzelceStrehlitz Namslau
StrzelceStrehlitzOels
StrzelceStrehlitzSchweidnitz
Strzelce OpolskieGroß Strehlitz, StadtGroß Strehlitz
StrzeleczkiKlein StrehlitzNeustadt
StrzelinStrehlen, StadtStrehlen
StrzelnikiJägerndorf Brieg
StrzelnoSchützenhainGörlitz
StrzeszowStriese Trebnitz
StrzybnicaFriedrichskirch (ab 1937)Tarnowitz
StrzybnikSilberkopfRatibor
StrzyzowiecTschischdorfLöwenberg
StudnicaSteudnitzGoldberg
Studniska DolneNieder SchönbrunnLauban
Studniska GorneOber SchönbrunnLauban
StudziankaArmadebrunnSprottau
StudzieniecStreidelsdorfFreystadt
StudziennaKaltenbrunnGlatz
StudzionkiSteudelwitzWohlau
StypulowHerwigsdorfFreystadt
SuchaZauche Grünberg
Sucha DolnaNieder ZaucheSprottau
Sucha GoraOber ZaucheGlogau
Sucha KamienicaDürnstein, Dürr Kamitz (ab 1936)Neisse
Sucha PsinaZauchwitz, Dreimühlen (ab 1936)Leobschütz
Sucha/StankowiceTzschowa, Burg, Gem. RengersdorfLauban
Sucha WielkaGroß ZaucheTrebnitz
SuchowiceDürr HartauStrehlen
Suchowola, ModlecinUllersdorfSchweidnitz
Suchy BorDerschauOppeln
Suchy DworAlthofdürrBreslau
SuchyniaNeuvorwerk, Suchelei (ab 1939)Oels
SudolSeedorf Grünberg
Sudol, Raciborz-SudolSudoll, Trachkirch (ab 1936)Ratibor
SukowiceSuckowitz, Mühlengrund (ab 1936)Cosel
SulecinSaulwitzOhlau
SulikowSchönberg (Ob. Laus.), StadtLauban
SulimierzNeudorf-SulauMilitsch
SulimowSillmenauBreslau
SuliradziceWedelsdorfGroß Wartenberg
SulislawZülzhoffGrottkau
SulislawiceZülzendorf Frankenstein
SulislawiceZülzendorfSchweidnitz
SulistrowiceGroß Silsterwitz, Senkenberg (ab 1937)Breslau
SulistrowiczkiKlein Silsterwitz, Silingtal (ab 1937)Breslau
SuliszowTschiltsch, Berghöhe (ab 1936)Grottkau
SuliszowSophienauWaldenburg
SulkowZülkowitz, Zinnatal (ab 1936)Leobschütz
SulkowSulkauGuhrau
SulowSulau, StadtMilitsch
Sulow MalyKlein SaulGuhrau
Sulow WielkiGroß SaulGuhrau
SurowinaSurowine, Roden (ab 1936)Oppeln
SuszkaDürr HarthaFrankenstein
SuszkiDürrkunzendorf Löwenberg
SuszkowiceTschauschwitz, Hohenau (ab 1936), Hochdorf O. S. (ab 1937)Grottkau
SuszynaDürrkunzendorfGlatz
SwarzyniceSchwarmitzGrünberg
SwiatnikiSchwentnigReichenbach
SwiatnikiGroß SchwundnigTrebnitz
SwibieSchwiebenTost-Gleiwitz
SwidnicaSchweinitz Grünberg
SwidnicaSchweidnitzSchweidnitz
Swidnica PolskaPolnisch Schweinitz, Schweinitz b. Kanth (ab 1939)Neumarkt
Swidniczka, OlszanicaNeuschweinitzGoldberg
SwidnikStreckenbachJauer
SwiebodowSchwiebedawe, Frankenberg (ab 1939)Militsch
SwiebodziceFreiburg i. Schles.Schweidnitz
SwieborowiceSchwiebendorfBunzlau
SwiecSchweinzJauer
SwiechowZwecka, Erlbachtal (ab 1937)Lauban
SwiecieSchwerta, Schwertburg (ab 1937)Lauban
SwiecinyNeuwedelOppeln
SwieckoSchwenzGlatz
Swieradow NadlesnictwoForst Flinsberg, Bhf.Löwenberg
Swieradow ZdrojFlinsberg, Bad Löwenberg
SwierczeSchönwaldRosenberg
SwierczowTschwirtschen, Hortingen (ab 1936)Guhrau
SwierczowSchwirzNamslau
SwierkiKönigswalde b. NeurodeGlatz
SwierklaniecNeudeckTarnowitz
SwierkleHorst Oppeln
SwierzawaSchönau a. d. Katzbach, StadtGoldberg
SwierznaSchwierseOels
SwierzowWürzenTrebnitz
Swieta KatarzynaKatternBreslau
SwieteBischdorf Neumarkt
SwietnoSchwenten Grünberg
SwietoszowNeuhammer Sprottau
SwietoszowNeuhammer, Truppenübungsplatz (gemeindefrei)Sprottau
SwietoszowiceSchwientoschowitz, Einhof (ab 1936)Tost-Gleiwitz
SwietoszynSchwentroschine, Waldheide (ab 1939)Militsch
Swietow Polski, Polski SwietowAlt WetteNeisse
Swinary MaleKlein BlumenauKreuzburg
Swinary Wielkie, Swiniary DuzeGroß BlumenauKreuzburg
SwiniarySchwinaren, Altring (ab 1937)Guhrau
Swiniary, Wroclaw-SwiniaryWeidenhof Breslau
SwininoKlein SchweinGlogau
SwiniowiceSchwinowitz, Ebersheide (ab 1936)Tost-Gleiwitz
SwinobrodSchweinbratenStrehlen
SwinySchweinhausJauer
SwojkowSchwoika, Silingental (ab 1937)Ohlau

 


Zuletzt überarbeitet: $Date: 2001/05/27 08:11:47 $ ($Author: jesper $)
Kommentare und Vorschläge zu dieser Seite bitte an Arno & Jesper Zedlitz oder an WebMaster.