Achtung! / Attention!

Diese Webseiten sind technisch und zum Teil auch inhaltlich veraltet; sie werden nicht mehr aktiv gepflegt. Ihr Inhalt wurde weitgehend in das aktuelle Webangebot GenWiki überführt, diese Migration konnte aber noch nicht abgeschlossen werden.

These pages are outdated, they aren't administered any longer. Most content was migrated to GenWiki, but the process isn't finished yet.

SCHLESIEN
GENEALOGY.NET [News] [Allgemeine Hilfe] [Regionale Forschung]

Diese Liste wird nicht mehr gepflegt, neue Informationen erfassen wir im Genealogischen Orts-Verzeichnis GOV http://gov.genealogy.net.


Schlesien: alle Orte: H (deutsch)

Ortsname, deutsch Ortsname, polnisch Kreis Einwohner (1939)
Haasel Leszcyna Goldberg 338
Haasenau Zajaczkow Trebnitz 350
Haatsch (1922 CS, 1939 DR, 1945 CS, 1993 TR) (ab 1939) Hat' (tschech.) Ratibor 1940
Habelschwerdt, Stadt Bystrzyca Klodzka Habelschwerdt 7067
Habendorf Owiesno Reichenbach 927
Habendorf Milocice Strehlen 308
Chabowietz, Chabowetz (ab 1936), Haberfeld (ab 1937) Chabowiec, Borucin Ratibor  
Owschütz, Habergrund (ab 1936) Owsiszcze Ratibor 1258
Habicht Jastrzebie Ratibor 347
Hadra   Lublinitz  
Pinxen, Hagenau N. S. (ab 1937) Pekszyn Trebnitz 250
Hagendorf Lechow Lauban  
Hagendorf, Neuland-Hagendorf Gradow Löwenberg  
Hagenwerder, Nikrisch, früher Land Sachsen, Kr. Niesky Görlitz 199
Hähnchen Kogutow Löwenberg  
Gusteutschel, Hahnenfeld N. S. (ab 1937) Kurowice Glogau 373
Hähnichen Land Sachsen Rothenburg 443
Hahnswalde Kokotow Trebnitz  
Haidänichen Raclawice Wielkie Breslau 85
Haidau Miedzyrzecze Schweidnitz 562
Haide Land Sachsen Rothenburg 161
Haidemühlhäuser Dobiejow, NN Goldberg  
Haidewaldau Zagajnik Görlitz 301
Hain Gajnik Habelschwerdt 175
Hain Gajnik Glatz 227
Hain Przesieka Hirschberg 911
Hainbach-Töppendorf Gaiki, NN Glogau 477
Hainwald Choiniec Goldberg  
Halbau Ilowa Sprottau 3480
Halbendorf Granica Schweidnitz 333
Halbendorf Land Sachsen Rothenburg 531
Halbendorf Polwiosek Strehlen  
Halbendorf, Oppeln-Halbendorf (ab 1936) Polwsie, Opole-Polwsie Oppeln  
Oppeln, Stadt, Oppeln-Halbendorf, Halbendorf Opole Oppeln 50540
Halbendorf Polwsie Jauer 124
Halbendorf Polwiosek Grottkau 825
Kutzoben, Halden (ab 1936) Kuczoby Rosenberg  
Haldenau   Groß Strehlitz 579
Halemba Nowy Bytom, später Ruda Slaski Kattowitz 3000
Hallatsch, Hallgrund (ab 1937) Halacz, Golaszow Glatz  
Hallatsch, Hallgrund (ab 1937) Halacz, Golaszow Glatz  
Haltauf Nawojowice Ohlau 235
Haltauf Stanica Strehlen  
Haltauf Budczyce Trebnitz 91
Hammer Mloty Habelschwerdt 260
Hammer Kuznica Glogowska Glogau 608
Tschirndorf, Hammerfeld (ab 1937) Czerna Sprottau 701
Hammer, Ober- u. Nieder- Tarnawa Grünberg 222
Hammerstadt Land Sachsen Rothenburg 180
Hammer-Sulau Ruda Sulowska Militsch 158
Hammer-Trachenberg Ruda Zmigrodzka Militsch 473
Hänchen Barcikowice, NN Freystadt 147
Beitsch, Hangwalde (ab 1937) Bycz Glogau 296
Hannsdorf Hanuszow Neisse 124
Hannsdorf, früher, Niederhannsdorf Jaczkowa Dolna Glatz 1299
Jäschwitz, Hannsfeld N. S. (ab 1937) Jaszowice Breslau 199
Hannussek, Stollenwasser (ab 1936) Hanusek Tost-Gleiwitz 938
Hansdorf Jankowa Zaganska Sprottau 428
Harbultowitz Harbultowice Lublinitz  
Harpersdorf Twardocice Goldberg 1363
Hartau Opoka, Walbrzych-Opoka Waldenburg  
Hartau Borowina Sprottau 473
Hartau Podborze Glatz  
Hartau Grabary, Jelenia Gora-Grabary Hirschberg 167
Hartauforst Borowno Landeshut 579
Hartebusch-Siedlung   Waldenburg  
Hartelangenvorwerk Radlowka Löwenberg 420
Twardawa, Hartenau (ab 1936) Twardawa Neustadt 982
Beschine, Hartfelde (ab 1937) Baszyn Wohlau 350
Hartha Zacisze, Podgorze Lauban  
Harthau Borowica Reichenbach 451
Hartliebsdorf Skorzynice Löwenberg 708
Groß Patschin, Hartlingen (ab 1936) Paczyna Tost-Gleiwitz 1460
Hartmannsdorf Jaczkow Landeshut 812
Hartmannsdorf Miloszow Lauban 1028
Hartmannsdorf Jarogniewice Freystadt 284
Buckowine, Hartwasser (ab 1937) Bukowina Trebnitz 295
Jastrzigowitz, Hartwigsdorf (ab 1936) Jastrzygowice Rosenberg  
Groß Kommerowe, Hasdingen (ab 1936) Komorowo Trebnitz 162
Haselbach Lakociny Sprottau  
Haselbach Leszczyniec Landeshut 641
Deutsch Zernitz, Haselgrund (ab 1939) Zernica Tost-Gleiwitz 2264
Würchwitz, Haselquell (ab 1937) Wierzchowice Glogau 582
Haselvorwerk Laskowiec Neustadt 153
Hasenau Budkow Bunzlau  
Häslicht Kostrza Schweidnitz 1558
Haugendorf Iglowice Namslau 182
Haunold Kopanica Frankenstein 151
Hausdorf Jugowice Waldenburg 1401
Hausdorf Jugowa Jauer 612
Hausdorf Jugowiec Neumarkt 285
Hausdorf b. Neurode Jugow Glatz 4364
Haynauisch Hermsdorf, Hermsdorf (ab 1937) Jerzmanowice Goldberg 460
Haynau, Stadt Chojnow Goldberg 11114
Hayne Gajowka Löwenberg 283
Boblowitz, Hedwigsgrund (ab 1936) Boboluszki Leobschütz 604
Klein Lagiewnik, Hedwigsruh (ab 1936) Lagiewniki Male Guttentag 783
Kostellitz, Hedwigstein (ab 1936) Koscieliska Rosenberg 1498
Hedwigsthal Dziewietlin Militsch 186
Polkwitz, Stadt, Heerwegen, Stadt (ab 1937) Polkowice Glogau 1599
Ponoschau, Hegersfelde (ab 1936) Panoszow Guttentag 629
Leschnig, Hegerswalde (ab 1936) Lesnik Neustadt 148
Heidau Gac Ohlau 523
Heidevorwerk, Heidau (ab 1937) Wrznosy Wohlau 146
Heidau Golanka, Golanka Dolna Liegnitz 680
Heidau Hajduki Nyskie Neisse 769
Heidchen Borek Militsch  
Heide Chotow Militsch  
Heideanger   Rothenburg 992
Wreske, Heidefelde (ab 1936) Wrzoski Oppeln 638
Dombrowitze, Heide, Fh. (ab 1936) Dabrowica, NN Guttentag  
Grochwitz, Heidegrund (ab 1937) Grochowice Glogau 548
Groß Biadauschen, Heidegrund (ab 1936) Biadaszkow Wielki Trebnitz 309
Koschwitz, Heidehammer (ab 1936) Koszowice Guttentag 257
Heidehäuser Borowiany Bunzlau  
Heidelberg Wrzesnica Hirschberg  
Heidelberg Wrzosowka Habelschwerdt 89
Heidelberg Gm. Lichtenwalde Borowki gm Poreba Habelschwerdt  
Klein Borek, Heidelsdorf (ab 1936) Borki Male Rosenberg  
Heidersdorf Lagiewniki Reichenbach 2151
Heidersdorf Jedrzychow Neisse 842
Heidersdorf Golina Wohlau 117
Heidersdorf Wlosien Lauban 1379
Heidersdorf Gosciejowice Falkenberg 540
Heidevorwerk, Heidau (ab 1937) Wrznosy Wohlau 146
Kneja, Heidewald (ab 1936) Knieja Rosenberg  
Heidewilxen Wilczyn Trebnitz 404
Heiligensee Poswietne Bunzlau 490
Heine Kolejka Guttentag 199
Heinersdorf Spalona Liegnitz 583
Heinersdorf Dziewietlice Neisse 654
Heinersdorf Jedrzychow Grünberg 1286
Heinersdorf b. Frankenstein Jaworek Frankenstein 243
Heinowitz, Hoinowitz (ab 1936), Reichenau (ab 1937) Hojnowice Neustadt  
Heinrichau Wilkanowko Grünberg  
Heinrichau Glinno Waldenburg 551
Heinrichau Henrykow Frankenstein 1043
Heinrichsau Strumianki Grünberg  
Heinrichsburg, Ruine   Hirschberg  
Heinrichsdorf Koza Cosel 260
Heinrichsdorf Henrykowice Militsch 689
Heinrichsfelde Grabie Oppeln 614
Jamke, Heinrichshof O. S. (ab 1936) Stara Jamka Falkenberg 428
Alt Hammer-Goschütz, Heinrichshütte (ab 1937) Kuznica Goszczanska Militsch 148
Heinrichswalde Laski Frankenstein 1096
Heinzebortschen, Nordingen (ab 1936) Borszyn Wielki Guhrau 182
Heinzenburg Wloszczow Lüben  
Heinzendorf Skrzynka Habelschwerdt 583
Heinzendorf Bagno Wohlau 636
Heinzendorf Wrociszow Freystadt 261
Heinzendorf Unikowice Neisse 312
Heinzendorf Jasienica Frankenstein 173
Heinzendorf Witoszyce Guhrau 558
Helenenhof   Beuthen-Tarnowitz  
Kuschwitz, Hellefeld N. S. (ab 1937) Guzowice Militsch 791
Hemmersdorf Ozary Frankenstein 801
Hennersdorf Osiek Ohlau 991
Hennersdorf Tuszyn Reichenbach 432
Ziethen-Hennersdorf, Hennersdorf (ab 1937) Henrykow Lubanski Lauban  
Hennersdorf Sidzina Grottkau 1186
Hennersdorf Chroslice Jauer 389
Hennersdorf Jedrzychowice Görlitz 1079
Hennersdorf Woskowice Gorne Namslau 349
Hennersdorf Popielowek Löwenberg 286
Hennerwitz Jedrychowice Leobschütz 377
Hennigsdorf Pegow Trebnitz 686
Weichnitz, Henzegrund (ab 1937) Witanowice Glogau 116
Herbersdorf Sobin Lüben 478
Przeborowitz, Herberstein (ab 1936) Przedborowice Cosel 223
Herbsdorf Rostkow Frankenstein  
Herdein   Breslau  
Wiltschau, Herdhausen (ab 1937) Wilczkow Breslau 621
Herischdorf Malinnik, Jelenia Gora-Malinnik Hirschberg 4452
Deutsch Kamitz, Hermannstein O. S. (ab 1936) Kepnica Neisse 655
Murow, Hermannsthal O. S. (ab 1936) Murow Oppeln 1148
Haynauisch Hermsdorf, Hermsdorf (ab 1937) Jerzmanowice Goldberg 460
Hermsdorf Kowalow Strehlen 545
Hermsdorf Jerzmanki Görlitz 1031
Hermsdorf Jerzmanowa Glogau 327
Hermsdorf Sobiecin Waldenburg  
Nieder Hermsdorf, Hermsdorf (ab 1937) Sobiecin, Walbrzych-Sobiecin Waldenburg 11233
Hermsdorf Skarbimierz Brieg 1991
Hermsdorf a. d. Katzbach Jerzmanice Zdroj Goldberg 965
Hermsdorf b. Priebus Przewozniki Rothenburg 361
Hermsdorf b. Ruhland Land Sachsen, Kr. Hoyerswerda (v. 25.07.52), Bez. Cottbus Kr. Hoyerswerda o. Senftenberg n. 25.07.1952 Hoyerswerda 533
Hermsdorf b. Sagan Zaganiec Sprottau 347
Kynast u. Hermsdorf, Hermsdorf u. Kynast, Hermsdorf (Kynast) (ab 1935) Sobieszow, Jelenia Gora-Sobieszow Hirschberg 3277
Hermsdorf/Spree Land Sachsen, Kr. Hoyerswerda (v. 25.07.52), Bez. Cottbus Kr. Hoyerswerda o. Senftenberg n. 25.07.1952 Hoyerswerda 331
Hermsdorf, Städtisch, Städtisch Hermsdorf Jakowice Landeshut 950
Kynast u. Hermsdorf, Hermsdorf u. Kynast, Hermsdorf (Kynast) (ab 1935) Sobieszow, Jelenia Gora-Sobieszow Hirschberg 3277
Rudnik, Herrenkirch (ab 1936) Rudnik Ratibor 1187
Herrmannsdorf Jerzmanowo, Wroclaw-Jerzmanow Breslau 1422
Herrmannsdorf Kierzno Bunzlau 428
Herrmannsdorf Mecinka Jauer 969
Herrmannswaldau Gozdno Goldberg 183
Herrmenau Gradzik Militsch 148
Herrndorf Zukowice Glogau 1018
Herrndorf Kakolno Guhrau 39
Herrndorf Gromadzyn Liegnitz 167
Herrnkaschütz, Herrnhofen (ab 1937) Kaszyce Milickie Militsch 345
Herrnkaschütz, Herrnhofen (ab 1937) Kaszyce Milickie Militsch 345
Herrnlauersitz Luboszyce Guhrau 293
Herrnmotschelnitz Moczydlnica Dworska Wohlau 314
Herrnsdorf u. Petersdorf, Herrnpetersdorf (ab 1938) Piotrowice Habelschwerdt 164
Herrnsdorf u. Petersdorf, Herrnpetersdorf (ab 1938) Piotrowice Habelschwerdt 164
Herrnstadt, Stadt Wasosz Guhrau 2941
Hertwigswaldau Snowidza Jauer 1072
Hertwigswaldau Chotkow Sprottau 727
Hertwigswalde Doboszowice Frankenstein 1178
Herwigsdorf Stypulow Freystadt 1040
Herzoglich Ellguth Ligota Ksiazeca Ratibor 212
Herzoglich Zawada, Rainfelde (ab 1936) Zawada Ksiazeca Ratibor 1674
Herzoglich Zeisau Czyzykow Sprottau  
Xiondslas, Herzogshain (ab 1935) Ksiezy Las Tost-Gleiwitz 578
Oltaschin, Herzogshufen (ab 1937) Oltaszyn, Wroclaw-Oltaszyn Breslau 1386
Herzogswaldau Niemstow Lüben 1063
Herzogswaldau Milikow Bunzlau 974
Herzogswaldau Niedaszow Jauer 533
Herzogswalde Nagodzice Habelschwerdt 371
Herzogswalde Wierzbnik Grottkau 639
Herzogswalde Zdanow Frankenstein 197
Musternick, Herzogtal (ab 1937) Moskorzyn Glogau 449
Heudorf Sienna Habelschwerdt 203
Heuerstein   Groß Strehlitz 1587
Heydau Czaslaw Freystadt 234
Kandrzin-Pogorzelletz, Kandrzin (ab 1929), Heydebreck O. S. (ab 1934) Kedzierzyn Cosel 6306
Heyersdorf Jedrzychowice Fraustadt 845
Hierlshagen Ostaszow Sprottau  
Hilbersdorf Land Sachsen, Kr. Niesky Görlitz 279
Hilbersdorf Oldrzyszowice Falkenberg 525
Hillersdorf Niewola, Wielkie Laki Falkenberg 191
Himmelwitz Jemielnica Groß Strehlitz 2686
Biskupitz, Hindenburg-Nordost (ab 1936) Biskupice, Zabrze-Biskupice Hindenburg  
Zabrze, Hindenburg O. S. (ab 1915) Zabrze Hindenburg 127630
Zaborze, Hindenburg-Ost (ab 1936) Zaborze, Zabrze-Zaborze Hindenburg  
Hindorf Kamienica Mala Hirschberg 484
Hinterdorf Oracze Neustadt  
Hinterheide Pasternik Bunzlau 212
Zabierzau, Hinterwalde (ab 1936) Zabierzow Neustadt 295
Salisch, Hinterwald N.S. (ab 1936) Zalesie Glogau  
Hinterwasser Zawodzie Görlitz  
Sowade, Hinterwasser (ab 1936) Zawada Oppeln 1211
Hinzendorf Zamyslow Fraustadt 406
Trattaschine, Hirschaue (ab 1937) Gredzina Ohlau 226
Hirschberg i. Riesengebirge, Stadt Jelenia Gora Hirschberg 32764
Hirschfeldau Jelenin Sprottau 912
Hirschfelde Kaniow Oppeln 569
Lanietz, Hirschgraben (ab 1936) Laniec Cosel  
Klenowe, Hirschrode (ab 1937) Klonow Groß Wartenberg 341
Jelline, Hirschwaldau (ab 1937) Jelenin Strehlen 269
Groß Saabor, Hirschwerder (ab 1939) Zabor Wielki Neumarkt 399
Puschkau, Hirtenau (ab 1936) Puszkow Sprottau 286
Hirtendorf Pasterzowice Sprottau 271
Jaschkowitz, Hirtweiler (ab 1936) Jaskowice Tost-Gleiwitz 226
Sczedrzik, Hitlersee (ab 1934) Szczedrzyk Oppeln 1756
Hochbauschwitz Buszkowice Wohlau 266
Hochbeltsch Belcz Gorny Guhrau 179
Tschauschwitz, Hohenau (ab 1936), Hochdorf O. S. (ab 1937) Suszkowice Grottkau 404
Sakrau-Turawa, Hochfelde O. S. (ab 1936) Zakrzow Turawsky Oppeln 940
Hochkirch Wysoki Kosciol Trebnitz 117
Hochkirch Wysoka Cerekiew Glogau 331
Hochkirch Koscielec Liegnitz 207
Hochkretscham Wodka Leobschütz 679
Stodoll, Hochlinden (ab 1936) Stodolny Ratibor 589
Dobischau, Hochmühl O. S. (ab 1936) Dobieszow Cosel 444
Strebitzko, Hochrode (ab 1936) Trzebicko Militsch 510
Wirschkowitz, Hochweiler (ab 1935) Wierzchowice Militsch 730
Hockenau Czaple Goldberg 490
Höckricht Jedrzychowice Ohlau 214
Höckricht Kulow Glogau 246
Höfchen   Breslau  
Höfel Dworek Löwenberg 157
Hoffnungstal Zieleniec Hirschberg  
Hohberg Wyskok Goldberg  
Tschauschwitz, Hohenau (ab 1936), Hochdorf O. S. (ab 1937) Suszkowice Grottkau 404
Wersingawe, Hohenau (ab 1937) Warzegowo Wohlau 166
Schardzin, Hohenau (ab 1936) Zerdziny Ratibor 437
Brezie, Brzezie nad Odra, PL (ab 1922), Hohenbirken (ab 1939) Brzezie nad Odra, Raciborz-Brzezie Ratibor 2611
Hohenbocka Land Sachsen, Kr. Hoyerswerda (v. 25.07.52), Bez. Cottbus Kr. Hoyerswerda o. Senftenberg n. 25.07.1952 Hoyerswerda 1538
Hohenborau Borowiec Glogau 415
Hohendorf Wysocko Goldberg 525
Laßwitz, Höhendorf (ab 1936) Lasowice Grottkau 373
Koske, Hohenflur (ab 1936) Kozki Cosel 372
Hohenfriedeberg, Stadt Dobromierz Jauer 1094
Hohenhelmsdorf Nagornik Jauer 279
Hohenhofen Gorczyn Sprottau  
Lubie, Hohenlieben (ab 1936) Lubie Tost-Gleiwitz 1463
Hohenliebenthal Lubiechowo Goldberg 919
Hohenlinde, Lagiewnik, früher Lagiewniki Schwientochlowitz  
Kontschwitz, Hohenlinde (ab 1936) Konczyce Ohlau 286
Hohenlohenhütte Welnowiec Kattowitz  
Hohenpetersdorf Pietrzykow Jauer 409
Poseritz, Hohenposeritz Posarzysko Schweidnitz 300
Laßwitz, Hohenschanz (ab 1936) Laskowice Neustadt 186
Hohenwaldau Paczkowice Landeshut  
Hohenwalde   Groß Strehlitz 394
Zwornogoschütz, Hohenwarte (ab 1936) Czarnogozdzice Militsch 145
Hohenwiese Wojkow Hirschberg 801
Hohgiersdorf Modliszow Schweidnitz 453
Hohkirch Przesieczany Görlitz 355
Hohlstein Skala Löwenberg 248
Hohndorf Wyszki Habelschwerdt 341
Hohndorf Gorczyca Löwenberg 451
Hohndorf Boguchwalow Leobschütz 916
Hohwelze, Gabelsdorf (ab 1936) Belcze Grünberg 579
Heinowitz, Hoinowitz (ab 1936), Reichenau (ab 1937) Hojnowice Neustadt  
Woischwitz, Hoinstein (ab 1937) Wojszyce, Wroclaw-Wojszyce Breslau 1734
Jaborowitz, Holderfelde (ab 1935) Jaborowice Cosel 500
Hollenau Gologlowy Glatz 281
Hollunderei Oledry Oels  
Holtendorf Land Sachsen, Kr. Niesky Görlitz 451
Holzkirch Koscielnik Lauban 611
Holzmühle Drewnica Falkenberg  
Hönigern Miodary Oels 247
Hönigern Miodary Namslau 408
Hönigsdorf Starowice Dolne Grottkau 335
Chmiellowitz, Hopfental (ab 1934) Chmielowice Oppeln 729
Tworog, Horneck (ab 1936) Tworog Tost-Gleiwitz 2582
Tworog-Neudorf, Horneck-Neudorf (ab 1914) Nowa Wies Tworowska Tost-Gleiwitz  
Horst Swierkle Oppeln 592
Tschwirtschen, Hortingen (ab 1936) Swierczow Guhrau 129
Hoschialkowitz (1922 CS, 1939 DR, 1945 CS, 1993 TR) (ab 1939) Hostalkovice, Ostrava-Hostalkovice (tschech.) Ratibor 1347
Hosena Land Sachsen, Kr. Hoyerswerda (v. 25.07.52), Bez. Cottbus Kr. Hoyerswerda o. Senftenberg n. 25.07.1952 Hoyerswerda 2586
Hoyerswerda, Stadt Wojerecy Hoyerswerda 7222
Hoymsberg Grochotow Schweidnitz 84
Hratschein, Burgfeld (ab 1936) Grodczany Leobschütz 474
Huben   Breslau  
Lohnia, Hubenland (ab 1936) Lany Tost-Gleiwitz 591
Woiska, Hubertsgrund (ab 1936) Wojska Tost-Gleiwitz 708
Puschkowa, Hubertushof (ab 1937) Pustkow Zurowski Breslau 360
Wanowitz, Hubertusruh (ab 1936) Wojnowice Leobschütz 1141
Hulm Chelm Neumarkt 130
Hultschin, Stadt (1922 CS, 1939 DR, 1945 CS, 1993 TR) (ab 1939) Hlucin (tschech.) Ratibor 4826
Hummel Trzmielow Lüben  
Rüstern-Hummel, Hummel (ab 1937) Dobrzejow Liegnitz  
Lewin, Stadt, Hummelstadt, Stadt (ab 1939) Lewin Klodzki Glatz 1051
Hummelwitz Gm. Bad Reinerz Zielone-Ludowe Gm. Duszniki Zdroj Glatz  
Hundorf Biegoszow Goldberg 183
Hundsfeld, 1928 n. Breslau eingem. Wroclaw-Psie Pole Breslau 3131
Hünern Psary Ohlau 473
Hünern Psary Trebnitz 770
Hünern Psary Guhrau 552
Ober Hußdorf, Hußdorf (ab 1935) Klecza Löwenberg 217
Hussinetz, Friedrichstein N. S (ab 1937) Gesiniec Strehlen 1517
Hüttendorf Ozimek Oppeln  
Hüttenguth Huta Habelschwerdt 49

Diese Liste wird nicht mehr gepflegt, neue Informationen erfassen wir im Genealogischen Orts-Verzeichnis GOV http://gov.genealogy.net.


Zuletzt überarbeitet: $Date: 2001/05/27 08:11:46 $ ($Author: jesper $)
Kommentare und Vorschläge zu dieser Seite bitte an Arno & Jesper Zedlitz oder an WebMaster.